Температура когда хожу, сижу, работаю

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Фарингит, гастрит, по КТ грудной клетки еще и бронхит, хотя кашля нет
Здравствуйте,

Часто болею простудными заболеваниями и все при этом болит горло, почти всегда отходит зеленая мокрота.
Не курю, не пью, занимаюсь спортом, веду активный образ жизни, работаю программистом.
По грудной клетки, хронический бронхит с единичными мелкими бронхоэкстазами.
ВИЧ, Гепатит С и Б, Сифилис, Туберкулез (обследовался у фтизиатра) - отрицательно.
Онкомаркеры сдавал, тоже отрицательно было все.
Щитовидка и гормоны щитовидной железы в норме.
Кишечник проверял на яйца глист, колоноскопию делал, все в норме.
Пью последние 3 месяца Эвиту, понос пропал, если бывают обострения то слабые и быстро проходят, даже без антибиотика теперь обхожусь во время обострений (антибиотики назначали врачи).
Но вот последние 5 месяцев, постоянно ощущения интоксикации и температура постоянно 36,9-37,3. Особенно по вечерам.
Сейчас вот простудился 10 дней назад (болело горло, был кашель, скудные сопли, в течении дня белые и прозрачные, по утрам после сна вот зеленые), первые 3 дня было до 37,3 потом 3 дня было 36,6 сопли прошли и горло перестало болеть но жуткая слабость все равно сохранялась, потом снова заболело горло при глотании и температура до 36,9-37,0 стала подниматься - 2 дня выделений никаких небыло. Теперь же непонятная температура. Сплю днем, просыпаюсь, меряю температура показывает 36,6, держу минут 10-15 градусник подмышкой, но стоит встать походить пару минут и температура резко до 36,9-37,0 поднимается. Чем вызвана эта температура? Инфекцией или же невралогическое?
Категория: Терапевт
Добавлен: 16 января 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-01-16 19:42
Здравствуйте.
Это астения после заболевания. Меньше хватайтесь за термометр, активнее входите в обычную жизнь. Планово нужно обследоваться у иммунолога.
Всего доброго.