Бронхит температура

Спрашивает: Гулина Рахматуллина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, болею с 9.12, были сопли, сначала прозрачные, потом зелёные, потом жёлтые, была у Лора 19.12, диагноз катаральный пансинусит, гноя нет но пазухи отёчны и воспалены сказал. Из лечения вальпрофен солютаб 1000 2р в день, полилекса, сложная мазь, синупрет (все 7 дней)
Сейчас главное, был кашель, пошла к терапевту, не понравилось при прослушивании правоп легкое, отправила на рентген, чтобы исключить пневмонию. Заключение - норма. Но легочный рисунок усилен. Сказала скорее всего бронхит. К лечению Лора добавила ацц 600 2р в день. Отхаркивается мало, но есть. Температура была при зелёных соплях 36.6 -37.3, утром нормально, днём до 37.3 поднимается, ничего не пью, само снижается. Пью антибиотики 5 день, да с соплями лучше, стали прозрачными и чуток меньше, но вопрос в температуре, почему на фоне антибиотиков она все равно колеблется в течении дня? Норма ли это? Или стоит начать переживать? Температуру я не ощущаю, чувствую себя нормально. Сдавала на Ковид 19.12 результат отрицательный.
Категория: Терапевт
Добавлен: 23 декабря 2021 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-12-23 22:45
Здравствуйте.
В этом нет ничего странного. Даже после выздоровления субфебрилитет может держаться несколько недель. А вы еще продолжаете болеть. Так что субфебрилитет вас не должен смущать, такую температуру ничем "сбивать" не нужно, нужно продолжать лечение.
Всего доброго.
Платная консультация
Гулина 2021-12-23 22:49
То есть, при приёме антибиотиков может так же держаться температура? Просто боюсь что бронхит перейдёт в пневмонию? А что значит легочный рисунок усилен? Извините что я так дотошно спрашиваю
-да, может
-усиление рисунка может быть в норме, а может быть при бронхите. В пневмонию практически не переходит.
Платная консультация
Гулина 2021-12-23 22:57
Спасибо вам огромное за ответы на мои вопросы! Очень вам благодарна!