Обнаружили St. Aures

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: нет,но болел свинкой,ветрянкой,гепатитом(лёгк форма) в детстве.
Доброго дня!
У меня в горле обнаружили St. Aures 2.5*10 в 3
Слизь на задней стороне глотки, тонзилита нет гноя тоже

Утром нет температуры
Днём 37.3
К ночи нет температуры
Состояние днём как будто заболел, слабость, горячий воздух из носа, соплей кашля нет, глаза немного режет. Стопы холодные, уши прохладные.

Рентген грудной клетки показал хорошие результаты
Общий анализ крови тоже без повышения СОЕ
Анализ мочи тоже в порядке
RW - отрицательно
Ифа ВИЧ- отрицательно
УЗИ брюшной полости - нормально(холецистит)
Кал на дисбактериоз- отсутствие Лактобактерий(ост-норма)
Глотал зонд - норма, без язв и гастритов

может от St. Aures всё это?
Категория: Терапевт
Добавлен: 13 мая 2014 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-05-13 16:43
Здравствуйте.
В принципе- может, но я сильно сомневаюсь. В принципе это легко проверить- почаще пополоскать горло растворами соды, фурацилина, хлоргексидина и через 2-3 дня стафилококка не будет, можно подтвердить контрольным мазком. А самочувствие покажет, виноват стафилококк или нет.
Удачи.
Платная консультация
Саня 2014-05-13 18:13
А в чём причина?), я похудел на 3 кг. Не знаю что это может быть
какие анализы можете посоветовать сдать?
Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-05-15 11:44
А Вы не теряйте связи с лечащими врачами, они Вас видят, им проще, чем на расстоянии. Но я бы рекомендовал консультации фтизиатра и ревматолога, обследование как длительно температурящего- ваши врачи прекрасно знают, о чем речь.
Удачи.