Бронхиальная астма и натяжной потолок

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Добрый день. Сыну 6 лет. С 3 лет поставлен диагноз бронхиальная астма. Аллергия пищевая, на пыль, цветение. Сейчас делаем ремонт в комнате. Можно ли установить натяжной потолок в комнате, где сын проводит время.
Теги: натяжные потолки при астме, натяжные потолки и астма, натяжные потолки астма
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 14 июля 2015 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2015-07-14 13:08
Натяжной потолок получает разрешение на использования после всяких исследований. Выделение формальдегида и прочих вещей как правило находится в пределах нормы. Как человек знающий вы можете попросить у фирмы сертификаты соответствия гигиеническим нормам. Очень будет приятно если они у них окажутся. Порекомендую первые 2 недели проветривать чаще и влажные уборки 2 -3 раза в день, потом как обычно. Еще можно понаблюдать за ребенком как он себя чувствует в подобных помещениях. Какая базисная терапия и насколько контролируемая астма?
Юлия. 2015-07-14 14:03
Евгений Федорович, спасибо за ответ. Приступы бывают 2-3 раза в год. Терапия флексотидом и сингуляром.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2015-07-14 22:13
Надеюсь, что контроль полный и астма контролируемая. Неплохо работает солевые комнаты, но пока комнаты такие в домашних условиях не делают.