Реакция на шиншилу

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Фиброаденома молочной железы, и повышенны анитела шитовидной железы
Здравствуйте, была на приеме у пульмоноглога года 2 назад, мне сказали никаких грызунов в доме, от грызуна избавилиь, было затруднение дыхания, температура 37. Такой вопрос, если шиншила будет жить в соседней комнате, это не опасно? Еще каждый раз после еды кашель, с чем это может быть связно, спасибо
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 20 июня 2016 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2016-06-20 20:35
Здравствуйте, Любовь! Если есть аллергия на шерсть животных, то контакты с ними должны быть исключены. В квартире, даже в соседней комнате держать животых нельзя. Кашель после еды - сделайте фиброгастроскопию для исключения гастроезофагеальнорефлюксной болезни (ГЕРБ).