Лактинкт после окончания ГВ

Спрашивает: Nataliz
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Появились венозные сеточки на ногах.
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! Начала принимать лактинет при ГВ. Но буквально через 3 недели начала сворачивать ГВ. Сейчас уже 2 месяца принимаю без ГВ. 1) Можно ли принимать лактинет в моём случае? 2) Не влияет ли это на грудь? (замечаю уплотнения, которые то есть то нет) 3) Свойства контроцептива остаются такими же (он меня защищает от беременности по прежнему надёжно? Или может лучше сменить лекарство.
Категория: Маммолог
Добавлен: 11 января 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-01-12 06:05
Здравствуйте! 1 - Нельзя принимать гормональный препарат при ГВ; 2 - уплотнения - лактостаз или доброкачественные опухоли (киста или фиброаденома) на фоне приема ОК, имеет смысл пройти УЗИ молочных желез; 3 - он по-прежнему вас защищает, но и может нарушать гормональный фон.