Уплотнение в груди

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, дела в том, что у меня в груди есть уплотнения, но за 2 недели до месячных они воспаляются и очень сильно болят, я обратилась к гинекологу. Меня отправили на узи, но узи показало что всё нормально, раньше этого не было, где-то год я пила гормональные таблетки Новинет, когда бросила их пить, через пол года началась вот такая вот проблема, что это я незнаю, к кому обращаться.
Категория: Маммолог
Добавлен: 16 ноября 2015 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-11-17 07:02
Здравствуйте! Вероятнее всего на фоне приема ОК у вас случился гормональный сбой, который повлек за собой возникновение доброкачественной опухоли - киста или фиброаденома. Вам необходимо повторить УЗИ молочных желез и желательно на 8-10 день от начала месячных, а так же проверить уровень своих гормонов у врача-гинеколога, после чего проконсультироваться с врачом-маммологом, который назначит вам лечение.