Уплотнение в груди после окончания грудного вскармливания

Спрашивает: ирина26
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, год назад закончила грудное вскармливание. После завершения нащупала небольшое уплотнение. Твердое, не болит. Когда прощупываю-не приятные ощущения. Из соска правой груди(где уплотнение) выделяется прозрачная жидкость при сильном нажатии. На узи записалась. К маммологу лучше записаться до узи? Или после?
Жутко боюсь! Что это может быть? Начиталась всего в интернете.
Теги: уплотнения в груди после грудного вскармливания
Категория: Маммолог
Добавлен: 17 ноября 2015 года

2 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-11-18 05:07
Здравствуйте! Это может оказаться доброкачественная опухоль (киста или фиброаденома) или же лактостаз (выгоревшее молоко), в любом случае УЗИ молочных желез необходимо. Пройти его лучше до визита врача-маммолога, но порой случается так, что некоторые клиники или диагностические центры отказываются принимать до визита врача. Так же врач должен будет сделать вам пункцию образования под контролем УЗИ и направить на цитологическое исследование.
Платная консультация
ирина26 2015-11-18 06:37
Спасибо большое за ответ!