Лак принимать суммамед при ангине 3 дня или 5 дней?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Фаринго-трахеид. Носитель золотистого стафилококка.
Здравствуйте, у подростка 16 лет, вес 46кг, 2 дня была высокая температура до 39, диагноз - ангина и кашель.
Принимали сумамед на 3 дня, заметное улучшение на 3-й день приема сумамеда температура снизилась до 36,8.
Только вот врач сказала, что его надо пить 5 дней, что схема 3 дня не действует, что сейчас их так учат. Как же правильно принимать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 марта 2020 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-03-14 22:01
Добрый день.
Нас учат, что схема 3 дня и схема 5 дней дает практически одинаковый эффект, поэтому особой необходимости в приеме 5 дней нет.
Ирина 2020-03-14 22:09
Спасибо большое за быстрый и своевременный ответ! Как раз настало время принимать решение продолжать или нет лечение. Сейчас вечер ночь температура у дочери 37 кашель еще сохранился но не интенсивный редкий. От кашля бромгексин в таблетках принимаем. Просто боюсь недолечить, чтобы не пришлось переходить на другой препарат.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-03-14 22:12
У этого препарата есть отсроченное действие, то есть, препарат еще действует, не смотря на то, что вы уже перестали его принимать.
Ирина 2020-03-17 20:18
Пропили три дня как Вы посоветовали. Температура больше не поднималась. Кашель пока остался, редкий, я надеюсь остаточный. Продолжаем пить Бромгексин берлин хими в таблетках. Спину натираю на ночь доктор момом. Спит хорошо. Спасибо большое за консультацию.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-03-17 20:22
Все правильно, симптоматическое лечение пусть еще остается до исчезновения симптомов. Выздоравливайте.