Лабораторные исследования

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, есть подозрение на герпес генитальный. Можно ли сдать кровь на антитела? Если да, то как называется анализ? Как часто герпес может появляться? И как быть с интимной жизнью, если партнер здоровый?
подскажите пожалуйста
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 января 2021 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-01-24 12:43
Здравствуйте, Александра!

Более точно сделать: пцр на hsv непосредственно с очага /пузырьков/ в 1-2 день рецидива.

Есть такая возможность?

Использовать презерватив в период рецидива!
Александра 2021-01-24 12:47
Болячки зажили уже, не очень хотелось бы отковыривать, а кровь можно сдать?)
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-01-26 03:34
Можно сделать при следующем рецидиве. Сейчас уже и пцр ничего не покажет.

А на лице / губах герпес бывает?