Кандидоз или генитальный герпес

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, какие различия между генитальным герпесом и кандидозом? Как они именно различаются на половом члене, какие их различия. При первом заражении было что то подобие язвочек, покрытые белым налётом они, лечение не поддаются и всякий раз идут рецидивы. Появляются язвочки то на головке то на крайней плоти.
Теги: герпес на члене
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 февраля 2017 года

8 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-12 23:33
Здравствуйте!
Как часто рецидивы ?
Сыпь - начинается с пузырьков , они сгрупированны в 1 месте , жжение ?
Михаил 2017-02-13 08:08
Как бы по точнее сказать, когда в первый раз это у меня появилось было очень не приятно и больно, потом после лечения всё ушло и появилось гдето через месяц, но что особо заметил, на головке а точнее будто под кожей маленькие красные папулы, и вот когда начинается рецидив эти папулки маленькие красные, они набухают и получается идут в рост вверх а после уже из этой папулы происходит язвочка круглая, при рецидиве их примерно выходит штучки 3-5 но не в одном месте а просто рядом, примерно в 3-4 мм друг от друга. А вот если на крайней плоти, то язвочки уже не круглые получаются а как будто вертикальные палочкообразные трещинки и они вот как раз прям все рядом сильно близко друг к другу, но смотрел фотки герпеса этих пузырьков и они какие то белые были на фотках но у меня такого нету.
Михаил 2017-02-15 12:39
Рецидивы частые, могут быть 2 раза в месяц, но получается что, если на головке то красные шарики будто из под кожи начинаются а через какое то время вместо них уже круглые язвочки, но на головке они не совсем рядом и их примерно штучки 2-3 бывает, а вот на крайней плоти они в виде трещинок и они щиплят при соприкосновении с водой и мылом и т. д. Сдал анализ крови ещё раз, показало anti - HSV 1,2 - lgg положительно КП=19.013, это как я понел герпес, а до этого сдавал мазок из уретры или как оно называется там показало наличие грибка, и я понять не могу то что у меня происходит это кандида или герпес такой, по фоткам которые я смотрел это явный грибок на головке а про крайнюю плоть так и не понел если честно.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-18 07:35
Здравствуйте!
Сделайте ПЦР на герпес в первые 2 дня сыпи .
Михаил 2017-02-18 08:41
Я когда ходил в кожвен в моем городе, брали анализ мазка из уретры, показало грибы, лечился лечился толку мало, пошел в частную клинику там тож мазок брали и показало большое содержание грибка, лечился лечился толку мало, это у меня уже пол года длится, пошел в другую клинику уже к урологу может думал он поможет, он сказал сдай анализ крови и мочи, в крови показало 1 и 2 тип герпеса если на память то LgG или LgM что то 19%, потом пошел к венерологу ог сказал что это есть почти у каждого в крови и толку от этого анализа нету, ток почему то не кто не брал анализ именно с этой язвочки чтоб было ясно что это именно
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-19 15:59
Михаил !
Все правильно : ПЦР - с самой сыпи, но в первые 2 дня рецидива
. Дальше - неинформативно.
РоманЪ 2021-01-23 11:53
Нашли в чём причина была? Вылечились?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-12-09 16:50
Здравствуйте.

Опишите подробно Вашу проблему и добавьте фото высыпаний.