Кандидоз или генитальный герпес

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, Сдал анализ, показало anti - HSV 1,2 - lgg положительно КП=19.013, это как я понел герпес, а до этого сдавал мазок из уретры или как оно называется там показало наличие грибка, и я понять не могу то что у меня происходит это кандида или герпес такой, по фоткам которые я смотрел это явный грибок на головке а про крайнюю плоть так и не понел если честно. Как бы по точнее сказать, когда в первый раз это у меня появилось было очень не приятно и больно, потом после лечения всё ушло и появилось гдето через месяц, но что особо заметил, на головке а точнее будто под кожей маленькие красные папулы, и вот когда начинается рецидив эти папулки маленькие красные, они набухают и получается идут в рост вверх а после уже из этой папулы происходит язвочка круглая, при рецидиве их примерно выходит штучки 3-5 но не в одном месте а просто рядом, примерно в 3-4 мм друг от друга. А вот если на крайней плоти, то язвочки уже не круглые получаются а как будто вертикальные палочкообразные трещинки и они вот как раз прям все рядом сильно близко друг к другу, но смотрел фотки герпеса этих пузырьков и они какие то белые были на фотках но у меня такого нету. И я не могу понять это у меня герпес или кандида, из уретры показывал анализ что естьк андида, в крови показало герпес.
Теги: кандида и герпес
Категория: Венеролог
Добавлен: 15 февраля 2017 года

3 ответа

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2017-02-15 17:04
Здравствуйте, судя по описанию и результату мазка у вас кандидоз, то что у вас обнаружили вирус герпеса, значит, что ониу вас в скрытой форме.
Михаил 2017-02-15 17:17
Спасибо, теперь если не сложно, помогите ещё с одним вопросом, мне уролог сказал чтобы я сходил к венерологу, и если лечение так и не поможет то делать обрезание крайней плоти, вот что меня интересует главное, если крайнюю плоть убрать то не будит благоприятной среды для грибка как мне сказал уролог, но как это поможет если грибок появляется помимо крайней плоти ещё и на головке, разве если плоть убрать то на головке так и будит же появляться они или через эту плоть они попадают на головку и грибы эти появляются.
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-08-16 03:54
Здравствуйте Михаил
Как сейчас ситуация?