Герпес или кандидоз

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, уважаемые доктора. 04.08 был незащищённый оральный и защищённый вагинальный контакт.
В мазке от 18.08 только гарднерелла (находилась и ранее примерно два года назад без контактов)

25.08 на губе красное высыпание, покалывание, зуд. Лечил ацикловиром, через 5-6 дней прошло

Анализы 31.08 на вич (ат+аг, рнк), сифилис (rpr, igg, igm) - отрицательные

02.09 появились яркие красные точки на головке и крайней плоти
05.09 краснота увеличилась, стала мокнуть, на поверхности видны маленькие папулы с жидкостью. Врач поставил (без анализов) генитальный герпес, прописал валвир 500 2р. д. + мазать ацикловиром 5 раз. + примочки ромашки в случае мокнутия.
07.09 на поверхности эрозий образовалась желтая пленка, появилось много желтой вязкой жидкости на крайней плоти и головке. Врач добавил дифлюкан 50 - 1р. д. И поставил кандидозный баланопостит. Лечение валвира и ацикловира продолжаю.
На текущий момент желтой

Подскажите - все таки на что это похоже, какие корректно сдать анализы? И возможно ли что то поменять в схеме?
Категория: Венеролог
Добавлен: 8 сентября 2022 года

2 ответа

Иван 2022-09-08 13:25
Хотел добавить что на текущий момент желтой слизи на крайней плоти возникает довольно много.

Был зуд и покалывания после начала применения валвира и ацикловира, но не сильно. Сейчас больше тянущая боль при открытии липкой головки.
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2022-09-09 07:24
Здравствуйте. На фото проявления больше характерные для кандидозного баланопостита. На данный момент нет ни одного признака, характерного для герпеса. Поэтому, считаю, что применять противогерпетические препараты не имеет смысла.
Из обследований можно сдать соскоб с головки полового члена на патогенные грибы.