Лабильная АГ

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, у ребёнка 14 лет повышенное АД до 145/80, болит голова. Делали ЭХОКГ - изменений не выявлено. По ЭКГ - изменения миокарда в области МЖП. Были на приеме у кардиолога. Диагноз: Лабильная Артериальная гипертензия на фоне СВД с преобладанием симпатикотонии и гиперсимпатикотонической вегетативной реактивностью. Назначили:
Магнерот 500мг*2 раза в день - 1месяц
Тенотен детский 1т*3 раза в день, затем гопантеновая кислота 0,5 * 2 раза в день - 1 месяц.
О диагнозе врач не объяснил. Расскажите пожалуйста, что это за диагноз и стоит ли пить данные препараты. Заранее спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 января 2020 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-01-08 22:59
Здравствуйте! Конечно, вышеуказанные препараты необходимо принимать. Диагноз говорит о том, что давление повышается вследствие перестройки нервной и гормональной системы (сильно быстро растёт организм, а все системы не успевают перестроиться). С возрастом это пройдёт, не переживайте.