Квота гепатит с

Спрашивает: ОЛЬГА
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
ЗдравствуйтеЗдравствуйте, у меня у брата гепатит с и цироз печени. При этом врачи не предложили ему по программе бесплатное лечение интерфироновой терапией. Мы приобрели лекарства от гепатита с за свои средства и брат ими вылечил гепатит с. после того когда сдал анализы и пошёл на приём и по анализам показало что отрицательно и вируса гепатита больше нет. Врачи выдали ему на руки справку с печатью что он излечился и там было написано что лечили они его по гос программе интерферонами. Это не правда. Брат пошёл к заведующей и показал бумагу и выразил своё недовольство. После чего заведующая ему ответила что врач будет уволена за это. У нас вопрос. Так как врачи обязаны были его лечить по квоте. Но не сделали этого. А написали что лечился он по квоте. Обязаны врачи проплатить нам деньги которые мы сами затратили на лечение? Брат состоит на инвалидности по печени. Жду вашего ответа. С уважением к вам. Ольга
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 октября 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-10-20 14:16
Ольга! Если пациент за свои деньги приобрел лекарства для лечения, то нет закона, который может заставить вернуть поликлинику ему деньги за лечение. Всего доброго.