Ковид лимфоциты нейтрофилы

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, Павел Андреевич! Не могли бы пожалуйста помочь с моей ситуацией?

На протяжении полутора лет, возможно и дольше, т. к. до этого не сдавал анализы держится относительный лимфоцитоз и нейтропения. При этом абсолютные значения в норме.

Со стороны гематологии нет вопросов, консультировался с 3 гематологами.

Терапевты в поликлинике говорят не обращать внимания, при этом не говорят даже возможную причину.

Терапевт на сайте предложил обследоваться на вирусы. Хотелось бы у вас уточнить, какие именно анализы и на какие вирусы нужно сдать? Т. к. в лабораториях например тестов на ВЭБ целая куча.

Единственное что савал по направлению терапевта по направлению это вич и гепатиты. Отрицательно.

Может ли это быть это латентное вирусоносительство?

Анализы выкладываю фото.
1 фото Август того года
2 фото июнь этого
3 фото сентябрь этого

В октябре было обострение тонзиллита впервые в жизни, лор назначил срб, асло, ревматоидный фактор, но еще не сдавал, т. к на изоляции.

И еще заболел ковидом. Мне и моей девушке пришли положительные тесты. Болеем 2-3 дня. Я вроде в более или менее легкой форме, без температуры, да и вообще без симптомов.

Но первые два дня ломило ноги и жутко болела голова. У девушки температура от 37 до 38, ломит все тело, сопли и иногда кашель.

Врач из лекарств выписал арбидол. Но у меня это лекарство вызывает большое сомнение) Что нам стоит делать, как лечиться, и лечиться ли вообще? Или как при обычном ОРВИ, обильное питье и витамины?

Заранее спасибо за ответ!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 10 ноября 2021 года

4 ответа

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-11-11 08:18
Здравствуйте!
Сдайте ИФА крови на ВИЧ, гепатиты В и С, ПЦР крови на ВЭБ ЦМВ и герпес 6 типа количественно.
Лечение пока симптоматически, Арбидол это пустышка.
Платная консультация
Максим 2021-11-14 13:30
Павел Андреевич, здравствуйте!

Писал Вам по поводу ковида, все эти дни у девушки была температура, самая высокая 38.

У меня не было температуры все эти дни, но вчера поднялась до 38.8, я ее продержал несколько часов, т. к. знаю что сразу сбивать не рекомендуется.

После 3 таблеток парцетамола по 500 мг. Сбилась до 37.5. Парацетамол пил с разницей в несколько часов.

Ночью вроде температуры не было, т. к. отпустило, перестало ломить позвоночник и пропал озноб.

Спустя неделю вызовов к нам пришел врач. Его лечение:
Обильное Питье
Арбидол опять же
Полоскание Мирамистином
Ингалипт 2впр 3р. д
Ацц или аскорил 3р. д
Эликвис от тромбов
Омез, чтобы Эликвис не портил желудок
Бромгексин 1т 3рд
Витамин Д3, С
Лефлобакт 1т 2р. д 7 дней
Арепливир 2т. 3рд/3 дня, после 1т. 3р. д 7 дней

Арбидол понятно - бред, дают в поликлинике всем без разбора, у нас уже ящик этого арбидола.

Эликвис, стоит ли? Дома есть курантил, мб его?
У меня всегда гемоглобин на верхней границе, поэтому интересуюсь. Но гематологи говорят что заболеваний по их части нет.

Лефлобакт, это же антибиотик, и вирусы он не лечит насколько мне известно. Читал что только у нас в стране выписывают антибиотики при ковиде. Нужно ли его пить?

Ареплевир. Что это за чудо лекарство за 5 т. р. В показания только ковид, нужно ли его пить, или такая же пустышка как Арбидол?

Заранее благодарю за ответ!
Максим 2021-11-15 04:43
Ещё сегодня ночью стало тяжело дышать, как будто что-то мешало в районе горла.

У меня так при любом ОРВИ. Но т. к подтвержденный ковид, то реально страшно что будет дальше.

Сделал ингаляцию с физраствором и Амбробене вроде стало легче.

Температура 37.5

Девушка говорит что появилась небольшая одышка. И температура у нее ниже 37.2 не падает уже неделю.

Врач который приходил, сказала ждать еще 3 дня, если станет хуже то уже думать про кт.
Но у меня сразу появились сомнения по поводу врача, т. к. первое что она сказала, лечиться арбидолом.

Есть ли у нас показания для кт уже сейчас, стоит ли растягивать еще на трое суток?

И можно ли делать ингаляции для облегчения состояния?

Спасибо заранее за ответ!
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-11-15 15:52
Нельзя менять лечение очного врача.
Всё кроме Арбидол стоит принимать.