Курс хгч, как поднять ЛГ и тестостерон

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Хр панкреатит, жировой гепатоз, мигрени, ВСД и ПА.
Здравствуйте! Наверно с 42 лет заметил снижение эрекции. В 43 обратился к эндокринологу. Тестостерон был на низшей границе. В остальном анализы в норме. Вес тела слегка увеличен. Назначили небидо по 1 уколу в месяц(3 мес) стал как мачо. Спорт тоже применял. Похудел. Затем через пол года по анализам увидел что тесто стало еще хуже чем было. Назначили омнадрен. Прокололся 2 мес, затем опять год перерыва и все по новой. В плане падения энергии и тестост. Обратился к андрологу с ожирением при росте 177см вес 103кг. Принимал еще антидепрессант на фоне депрессии, мигрени и тревоги амитриптилин. Бросил принимать и усилились на время головные боли, которые участились после 40 лет, по типу мигрени. Тесто было 1.82(2.8-8.00) ЛГ 3.0 (1.7-8.6) ФСГ 2.9(1.5-12.4) эстрадиол в норме, глобулин ГСПП немного понижен, индекс своб тесто 45(18-54) пролактин норма, прогистерон понижен 0.19(0.2-1.4) Попросил ХГЧ сам для стимуляции. Назначили по 2000ед 2 раз в неделю 5 нед. После первой недели уровень тесто стал 3.8, а после 5 нед упал до 0.89 и ЛГ до 0.1. Что это произошло? Врач сказала начать колоть по 3000ед ХГЧ 2раз нед и совместно натираться андрогелем,1 месяц. Не много ли это ХГЧ то будет? Что со мной? Адекватно ли лечение, при котором я хочу поднять тестостерон?
Добавлен: 24 июля 2018 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-07-25 08:38
Есть 2 пути -ХГЧ или препараты тестостерона. Если ХГЧ не действует-нужна заместительная терапия андрогенами
Платная консультация
Николай 2018-07-26 07:20
Тогда почему вначале через 2 укола ХГЧ, тесто подскочил в 2 раза? Это пиоблема в голове или яичках? Ну и почему в 49 организм отказал в андрогенах?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-07-26 10:33
Проблема в рецепторах. Дефицит тестостерона в последнее время наблюдается уже в более раннем возрасте. Это следствие нашей цивилизации (генетика, продукты, бытовая химия и т. д.)