Курантил при наличии рубца на ДПК

Спрашивает: Ярослава
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте,
Акушер-гинеколог назначил препарат курантил 25 (3 раза в день в течение 3 недель), для предупреждения ФПН (преждевременное старение плаценты, срок 30 недель), при этом в декабре на гастроскопии был обнаружен рубец двенацатиперстной кишки.
Возможно ли применение этого препарата?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 июля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-07-20 19:27
Ярослава! Курантил невозможно принимать при наличие острой язвы или хронической в стадии обострения. Но ваш гинеколог должен знать, что у вас была язва в прошлом.