Лечение при язве желудка

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте! Подскажите, как лечить язву желудка(на сколько опасен такой диагноз). Заключение врача: Хр. Язва луковицы ДПК, деформация луковицы ДПК, выраженный бульбит. Смешанный(поверхностный и атрофический) гастрит. Дуоденогастральный рефлюкс. В желудке большое количество желчи. По какой причине образуется такое количество желчи?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 апреля 2014 года

2 ответа

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-04-28 14:15
Здравствуйте! Так как у Вас нет сейчас острого язвенного процесса, специфическое лечение проходить не нужно. Но Вам необходимо наблюдаться у гастроэнтеролога(терапевта), у которого Вы будете проходить противорецидивные курсы, подбирать диету. Что касается желчи в двенадцатиперстной кишке - это рефлюкс, то есть заброс желчи. Важно подобрать правильное питание для желчеотделения, препараты для регуляции желчеотделения и моторики желчного пузыря. Все это можно сделать только индивидуально после осмотра и подробного анамнеза.
Ирина 2014-04-28 17:15
Спасибо Вам большое, за ответ!