Курантил при беременности

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, железодефицит, ферритин 9.5. На седьмой неделе беременности было сильное кровотечение, сейчас 12 недель. Гипертонус, врач назначил курантил. Давление 100/70,90/60. Нужен ли прием этого лекарства при железодефиците, не спровоцирует ли он кровотечение? Гемоглобин 120
Категория: Гематолог
Добавлен: 19 августа 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-08-20 07:30
Здравствуйте.
К лечению анемии курантил не имеет отношения. Вопрос о целесообразности его назначения вам следует выяснять с лечащим врачом.
Всего хорошего.