Курантил и беременность

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, у меня сейчас беременность 22 недели и 3 дня. Узи в 21 неделю и 4 дня все нормально, без отклонений. Врач гинеколог назначила мне курантил 25 по 1 т 3 раза в день, но у меня тромбоциты 150-160, да и выше никогда не были, гемоглобин 98, частые носовые кровотечения. Я боюсь, как бы от курантила мне не стало хуже и тромбоциты совсем не упали, хотя я читала о курантиле и как препарат он мне понравился. Скажите пожалуйста, стоит мне его принимать, или нужно подобрать заменитель? Фетоплацентарной недостаточности мне не ставили и гипоксии тоже, но видимо для профилактики назначили. Спасибо за ответ.
Категория: Гематолог
Добавлен: 10 мая 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-05-10 21:15
Здравствуйте.
С такими цифрами тромбоцитов прием курантила не противопоказан. Он не имет отношения к снижению тромбоцитов.
Так что гематологических противопоказаний нет, вопрос о показаниях к его назначению решайте с гинекологами.
Всего доброго.