Ктста яичника и ОК

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, у меня эндометриоидная киста левого яичника около 2. лет 2 см. Она не растет, но еще постоянно появляются фоликулярные кисты и на данный момент у меня на левом яичнике фоликулярная киста 4 см. Месячные начались на неделю раньше на 22 день цикла. Хочу начать принимать гормональные контрацептивы, чтоб ушла фоликулярная киста. Подскажите, пожалуйста, какой именно препарат в моем случае лучше принимать? К врачу попасть не получается так как выходные, а их принимать надо начинать в первый день месячных. Спасибо большое
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 августа 2017 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-08-19 08:33
В вашем случае вы можете начать принимать ок. Но если есть кисты я бы лучше вам рекомендовал принимать дюфастон с 16 по 25 день м. ц. на 3 месяца с последующим Узи контролем.
Елена 2017-08-19 08:40
Спасибо за ответ! Можете, пожалуйста, посоветовать какие лучше принимать ок?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-08-21 21:00
Могу посоветовать Линдинет 20.