Ктг, соокращения

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемый Алексей Сергеевич! Заранее благодарю вас за ответ, если ваше время позволит сделать это. И прошу прощения если уже отвечали на подобные вопросы. Искала, но не нашла.
Сделали ктг, срок 37,2 недели, плод развивается на полторы недели больше срока по УЗИ.
Акушерка немного напугала сокращением матки, сказала что могу в любой момент родить. Сегодня температура 37,2 весь день, тянет спину внизу
Стоит ли насторожиться? В норме ли ктг.
Ещк раз прошу прощения, если отвлекаю., но у нас у беременных вечные поводы для беспокойств, к сожалению.
Теги: short term вариабельность ктг норма, вариабельность на ктг, вариабельность на ктг норма
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 марта 2018 года

2 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-03-07 20:57
Добрый день, Дарья.
КТГ - физиологический тип (норма) . По поводу родов, то акушерка не может это оценить лишь по КТГ, но даже если роды и начнутся, то ничего страшного в этом нет, так как у вас уже доношенная беременность.
Платная консультация
Дарья 2018-03-07 21:38
Спасибо вам огромное за ответ!