СМА ниже нормы, 39-40 недель

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте!
Сейчас у меня 39,5 недель беременности.
С 22 недели нарушение кровотока по мат артерии с лева. И по сей день. Ухудшения, как и улучшения нет.
Мат артерия с права и пуповина в норме.
8марта меня направили в патологию беременности из за якобы плохого ктг. Малышка всё время спит на аппарате) и расшевелить ее сложно)
В патологии сделали узи.
Воды в норме, плацента 3 стадии, детятко соответствует сроку, но ож узисту не понравился. Он 311. Но тк я сама родилась худенькой и муж, это свели к конституции тела. Вес 2900. Я родилась 2800 муж 3000.
Доплер без изменений. Чсс 136.
Но тут узиста приспичило посмотреть СМА. Отмечу, что его мне не отслеживали в жк, там смотрели раз в две недели только мат артерии и пуповину. СМА смотрели только на третьем скрининге. Тогда всё было хорошо.
СМА ПИ - 0,87.
после 5 дневного лечения любимым рингером и натрий хлоридом ПИ - 1,17.
Узист утверждает, что у ребенка легкая гипоксия. Врачи же утверждают, что по ктг гипоксии нет, а то что малышка много спит - так сроки уже подходят.
И вот вопрос. Кому верить то?
Беременность третья. Первые две выкидыш на раннем сроке. И очень поэтому переживаю. Тк малышка долгожданная. Неужели она и вправду страдает там? Показатели артерий и венозного кровотока тоже в пределах нормы. Меня очень огорчает тот факт, что с 33 недели смотрели только два показателя, а сма решили проверить только сейчас.
Ну и по анализам всё как всегда отлично, только гемоглобин снижен. Ем железо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 марта 2018 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-15 13:21
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Платная консультация
Юлия 2018-03-15 13:28
Фото, увы, я не выложу. Тк моя карта находится у врача.
Но, если вам нужны подробные цифры доплера по мат артериям и пуповины - я вам их назову. И иаж так же.
Она просто значения в слух называла.
По теме ктг. Во время сна чсс от 120 до 140. При активности от 130 до 150.
На ктг приходится в основном сидеть по 90 мтнут, тк казявка в основном спит и уходтт где то минут 40, что бы её расшевелить.
Но по активности, она сама по себе спокойная и вот поям что бы она ночь не давала спать, было только 4 раза за всю б
Юлия 2018-03-15 13:40
Врачи сейчас тянут до 40,5 недель. Если сама к этому времени не разрожусь - будут стимулировать скорее всего.
Я просто беспокоюсь, что бы малышка не страдала.
Напугали блин этим СМА. а что это за "монстр" ни кто объяснить не может.
Слышу только - вам не о чем беспокоиться.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-15 14:39
Перечитала все. Никакой причины для паники. По одному показателю никакие выводы не делаются. Все оценивается в комплексе