СЗРП 1-2 степени
Спрашивает: Lidiya1985
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте уважаемый доктор. Прошу Вас подсказать, насколько критичны показатели 3 скрининга и доплера и необходимо ли срочное лечение?
Возраст 32 года. 2 беременность.
Первая беременность закончилась родами в 38 недель. Девочка ростом 51см и 2920гр. Беременность протекала с угрозами и отслойкой на 13 неделе. С 24 недели колола Клексан из за НМПК 1а.
Вторая беременность. Вес до беременности 58,5, рост 168. Прибавка 10кг. По последним месячным срок 30,3. По УЗИ поставили срок 27-28 недель. Протокол прилагаю.
До 24 неделе отставания в развитии не было, мазки на ИППП чистые, есть антитела к Токсоплазмоз, ВПГ 2 типа, ЦМВ. ГСД под?, тк когда сдавала кровь результат пришёл 5,3. Вела дневник самоконтроля, через час после еды сахар не превышает 6.
Очень прошу Вас подсказать, насколько показатели критичные и необходимо лечение.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 апреля 2018 года

3 ответа
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-04-15 14:35
Добрый день.
Да, есть незначительная задержка. Но если нет отклонений на допплерометрии, КТГ, то на данный момент ничего страшного нет. Необходимо делать УЗИ, допплерометрию и КТГ в динамике.