Кт позвоночника изменения
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста кт, что это может быть с позвоночником? Надпочечник проверяю, а что так описывают про позвоночник? Пожалуйста помогите. Жалоб нет никаких. Очень страшно, к врачу ещё больше недели.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 мая 2021 года

6 ответов
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-05-30 18:43
Здравствуйте.
Пока непонятно, какое-то образование не в самом спинном мозге, а между оболочками и спинным мозгом, тянется от 12-го грудного до 5 поясничного сегмента, возможно опухоль, нужно смотреть. Также выявлена атрофия мозга на протяжении от 2-3-4 поясничных сегментов, от давления сегментов позвонков - возможно грыжи с абсолютным стенозом.
Изменения конечно серьёзные, не затягивайте, пройдите МРТ спинного мозга грудного и поясничного отделов, чтобы выяснить, что это за образование, и советую пройти МРТ позвоночника поясничного отдела, чтобы выяснить, что именно вызывает атрофию мозга. Постарайтесь пройти МРТ в ближайшие дни.