КТ мозга после ДТП

Спрашивает: Антонина
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Здравствуйте, уважаемые специалисты!
После сильного ДТП в 2008 году была получена травма головы и шеи. С тех пор периодически прохожу обследование у невропатолога.
19.08.2020 была сделана КТ мозга. Заключение в прикреплённом файле. Прокомментируйте, пожалуйста, данные заключения, и подскажите, какие дообследования нужны.
Спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 августа 2020 года

5 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-08-20 11:45
Здравствуйте. Вы фото выставили в перевёрнутом виде. Прочесть невозможно. Переверните пожалуйста.
Платная консультация
Павло 2020-08-20 12:32
Вот, вроде должно быть ровно.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-08-20 14:38
У Вас выявлено: очаги в белом веществе мозга. Происхождение этих очагов на КТ распознать не удалось, поэтому Вас направляют на МРТ.
Расширение наружных ликворных пространств говорит о гидроцефалии. Церебральный атеросклероз - это отложение атеросклеротических бляшек. Мелкая киста в гайморовой пазухе.

Вам нужно пройти МРТ для того чтобы выяснить характер очагов в белом веществе мозга.
Платная консультация
Антонина 2020-08-20 15:01
Спасибо!
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-08-20 15:04
Пожалуйста. Здоровья Вам)