Кт легких. Пневмотизация

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, четыре месяца подряд беспокоят приступы удушья, отдышки. Спиктограмма показала малейшие изминения-врач сказал все в норме. Повышкн холестерин 8 при этом не курю, сладкое особо не ем, питаюсь правильно. Эмуноглобулин 250(врач сказал не очень повышен). всеиузи в норме щитовидки, сердце, печень, почки. Сделала кт легких. Очагов инфекций и лимфо узлов нет. Всеив норме кроме настораживает тамм написано.,лёгкие умеренно повышенной пневматизации, что это значит и на сколько серьезно?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 17 июля 2020 года

9 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-07-17 21:21
Здравствуйте, Ольга!
Приступы удушья днем, ночью, при нагрузке? Что с мокротой? Можно ли увидеть протокол спирографии, общий анализ крови с формулой и анализ иммуноглобулин Е. На кт патологии нет, но астму по кт не выявить.
Ольга 2020-07-18 09:05
Приступы ночью не было. Обычно к вечеру в спокойном состоянии. Бывает утром. Отдышка в течении дня постоянно. Когда сильно тяжело дышать, то желудок сковывает как будто закрывается там трубочка какая то и совсем перекрывает дыхание, такие сильные приступы не долгие. Мин 10. в основном в течении дня тяжела дышать просто. И иногда маленькие приступы. Кашля нет. Больше никаких симптомов нету.
Ольга 2020-07-18 09:07
Вот еще анализы
Ольга 2020-07-18 09:08
Ольга 2020-07-18 09:13
Иммуноглобулин Е (igE) 250
холестерин 7,1
холестерин лпвп 1,87
холестерин 4,7
это на 13,06 не грузится фото просто
Ольга 2020-07-18 09:17
Проходила аллерголога, алергий не выявлено. Врачи сначало ставили вегетососудистую дистонию. Пропила успокоительные(при этом в них не нуждаюсь, все хорошо в семье и на работе) два месяца пила с марта грандексин и магний. То не помогло. Только как, растение, жила. ЭКГ в норме тоже. Вот сделала кт легких и незнаю все ли хорошо, лёгкие умеренно повышенной пневматизации, что это означает норма или нет
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-07-18 14:22
  1. Норма иге 100 Мед/мл.
  2. Пнев8матизация в легких должна быть. Повышенная? Если булл нет, то только спирография с пробой на 400 мкг сальбутамола поможет определить наличе патологии
Ольга 2020-07-19 13:26
Умеренно повышенная это норма? По фото спирографии как вы считаете все в норме?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-07-19 17:43
Патологии при спирографии не выявлено, но пробы не было, остается недосказанность.