Кт лёгких что это

Спрашивает: Юлия Александровна
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: Добрый вечер, сделали кт(пожалуйста подскажите это похоже на туберкулез?) расскажите более понятно что это все значит? (темперарура 38 каждый день, кашель, потеря веса, низкий гемоглобин и высокая соэ-75
Добрый вечер, сделали кт(пожалуйста подскажите это похоже на туберкулез?) расскажите более понятно что это все значит? (темперарура 38 каждый день, кашель, потеря веса, низкий гемоглобин и высокая соэ-75
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 25 октября 2022 года

6 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-10-25 16:10
Исходя из жалоб и картины кт прежде всего нужен курс антибиотиков и анализ мокроты на туберкулез.
Юлия 2022-10-25 16:46
Подскажите пожалуйста на рак легких это похоже?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-10-25 16:55
Исключить онкологию полностью не получится на основании только кт. Есть параконкрозные пневмонии, ЭТО ПОКАЗЫВАЕТ ПОСЛЕДУЮЩЕЕ ОБСТЛЕДОВАНИЕ.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-10-25 16:56
Самый вероятный диагноз пока это пневмония или туберкулез.
Юлия 2022-10-25 17:30
Я извиняюсь, что значит параконкрозные пневмонии? (можно пить амоксиклав? (2,5 месяца назад был только очаг в правом легком(делали ПЭТ КТ, метастаз не было) что может если это рак так быстро поразить легкие? Или туберкулез может так быстро поразить легкие? Спасибо вам за ответы, с меня благодарность
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-10-25 19:16
Параконкрозные - около опухоли. По одному кт на все эти вопросы не ответить. Лучше все обследования проти в стационаре.