Кт или мрт для определения боли в правом боку

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Здравствуйте, женщина 63 года, беспокоят много лет прострелы в области аппендицита, возникает боль спонтанно, тошноты нет, температуры тоже, с приёмом пищи не связано. Какой вид исследования мрт или кт брюшины будет информативен для исследования участка апендикса? Врачи не могут найти причину, только гоняют от одного к другому. Геникология чисто.
Можно ли пройти кт или мрт брюшной полости в данном случае? Для определения причины боли?
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 23 мая 2020 года

3 ответа

Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-05-25 21:45
Добрый вечер, Ольга. Можете сделать МРТ поясничного отдела позвоночника. Часто такие прострелы имеют неврологическую причину при остеохондрозах.
Платная консультация
Ольга 2020-05-25 22:36
Спасибо, что ответили! А если обследовать апендикс, то какое рентгенологическое обследование позволит увидеть эту область?
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-05-26 11:06
Аппендикс лучше смотреть по УЗИ.