КТ и Мрт лор органов для больных Хмл

Спрашивает: Надежда Г
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гайморит хронический
Здравствуйте, можно сделать кт лор органов (назначил лор процедуру) , болею хмл с 2010г, ремиссия полная 4 года, пью иматиниб. Мрт я читала менее безопасно. Рентгенологу звонила он сказал спросить у гематолога. Облучение по компьютерной томограмме лор органов не большое.
Категория: Гематолог
Добавлен: 1 декабря 2016 года

7 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-12-01 10:13
Здравствуйте.
Можно, проблем нет.
Всего доброго.
Платная консультация
Надежда Г 2016-12-01 10:30
Спасибо, т. е от лучевого облучения хуже не будет?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-12-01 11:58
Да не будет и не может быть с такой дозы.
Платная консультация
Людмила 2018-02-27 13:58
Здравствуйте! С марта 2015 года у моего мужа диагностирован ХМЛ. Принимаем иматиниб гриндекс. 24.02.2018 г обнаружена опухоль в мочевом пузыре. Назначают КТ. Есть ли опасность при его заболевании? При подготовке к операции на яичках (не онко.) были проведены 3 процедуры КТ в короткие сроки, предположительно которые и спровоцировали ХМЛ по нашему мнению, возможно ошибочному. Рады будем любой информации.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-02-27 15:13
Здравствуйте.
Опасности нет. И категорически не согласен с Вами в плане провоцирующего фактора в развитии заболевания. Но это не для дискуссии, Ваше право иметь собственное мнение.
Всего доброго.
Платная консультация
Людмила 2018-02-27 17:36
Очень благодарна, Александр Борисович, за быстрый ответ. Нам предстоят эти процедуры и теперь спокойнее их принять. Всех Вам благ.