Ксибелла, марганелла в мазке! Лечение синтомицином у ребенка?!

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 2,8 мес
Здравствуйте, в мазке у ребенка обнаружили марганелла и ксибелла (было сильное покраснение). Назначили лечение синтамициновой мазью 5 процентной, в аптеках только 10. Возможно ли ее использование 10%? И вообще лечение синтомициновой мазью уместно? Спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 мая 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-05-27 22:02
Добрый день.
Синтомициновая мазь может применяться при поражениях этими возбудителями инфекций.
Но замена на 10% не желательна. Лучше обратиться к врачу, который видел ребенка и результаты обследования для назначения другого подходящего препарата.
Всего доброго.