Лечение вульвита у ребенка

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 3месяца
Добрый день! У дочки с самого рождения были выделения из писули. В 1.5 мес. Сдали мазок, анализ показал повышенные лейкоциты, лечились ромашкой. Сейчас нам 3 мес.,выделения бывают очень редко и в малом кол-ве, но есть не очень приятный запах. Анализ мазка пока не сдавали, а вот в анализе мочи лейкоциты 3-5-8 общ. До15. Назначено лечение хлоргексидином 2р. В день-7дней и мазь клотримазол 1% 2р/д-5 дней. НЕ опасно-ли такое лечение для малышки? (особенно интересует мазь). Лечение начали только сегодня. Заранее благодарю за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 января 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-01-29 14:27
Здравствуйте! Нет, не опасно. Можете применять. Но эта терапия может смазать результат мазка. Возможно, стоит повременить с лечением, пока не получите результат. А пока можете пользоваться чем-то нейтральным-например, мазь Бепантен, Д-пантенол, ванночки с ромашкой. Здоровья Вам!