"Ксарелто" побочка

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Нет
Уважаемый флеболог, здравствуйте.
Меня зовут Никита, у меня к вам важный вопрос.
Полторы недели назад выписался мой отец из районной больницы с диагнозом "острый тромбоз нижних конечностей".
Пролежал в больнице больше недели, ему кололи "Гепарин" в живот, сделали 40 уколов за длительность госпитализации.
По УЗИ и т. д лёгких всё идеально.
Он передвигался нормально, без трудностей, без одышки, без повышенного сердцебиения.
Ему в выписке прописано пить:
"Ксарелто 20 мг" 1 раз в день на протяжении 3 месяцев.
"Лиотоном" мазать ногу.
В общем говоря, он пьёт "Ксарелто" и вдруг не возьмись. Он не может толком ходить, потому что жёсткая слабость, низкое давление (80/50), повышенная одышка, чуть не теряет сознание.
Особенно это ощущается у него от маленькой нагрузки (одевать одежду, ходить в туалет "по-быстрому", спускаться по лестнице и т. п.
Может ли это быть от "Ксарелто"?
Помогите пожалуйста!
Категория: Флеболог
Добавлен: 2 ноября 2021 года

5 ответов

Здравствуйте. Я думаю вам стоит не откладывая обратиться к терапевту или кардиологу. Эти симптомы характерны для ТЭЛА.
Платная консультация
Никита 2021-11-02 21:15
Спасибо!
Надеюсь можно продождать до 11 числа, поеду в Калужскую региональную больницу на приём, а там если скажут отцу лечь на госпитализацию, то ляжет.
Сколько дней реабилитация может быть? В среднем
Благодарю за ответ.
Ждать я не рекомендую! Реабилитация после чего?
Платная консультация
Никита 2021-11-03 08:32
Я имею ввиду в больнице лежать сколько он будет? С этим осложнением и болезнью
Я не могу вам сказать. Я не занимаюсь лечением ТЭЛА. Сроки нахождения в стационаре не знаю.