Ксарелто передозировка

Спрашивает: лидия
Пол: Мужской
Возраст: 81 год
Хронические заболевания: Аденома, хронический панкреатит, сосудистый паркинсонизм
Здравствуйте, Дедушка случайно выпил 2 таблетки Ксарелто 20 мг. Что делать,? После приёма прошел уже час. Насколько это серъёзно и что делать в таком случае? У него ИБС, постоянная форма фибрилляции предсердий, имплантирован кардиостимулятор.,гипертоническая болезнь
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 января 2020 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-01-15 21:12
Здравствуйте. Ничего страшного не должно случиться. Можно выпить 1 л волы и попробовать вызвать рвоту. Принять активированный уголь - 1 таблетка на 10 кг веса.