Пятый день тахикардия

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня пятый день тахикардия, связываю ее начало с началом ротавируса, пульс до 105 в покое, но температура максимум 37, лечусь, но боюсь за сердце. Выпила панангин 1 таблетку, не помогает, может калия и магния достаточно. Ходила делала экг, син. Тахикардия 106/мин, полугоризрнтальная ось, признаки гиаертрофии лж, но два месяца назад делала эхо, там все нормально. Мне переделывать узи? И отчего такое может быть? И еще вопрос, если я выпила панангин, можно выпить метопролол? Или эти лекарства несовместимы
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 июня 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Узи переделывать не нужно. Если присутствуют такие симптомы ротавируса как рвота или диарея, то тахикардия- это следствие обезвоживания и потери солей калия. Одна таблетка панангина не поможет, если причина (ротавирус) не устранена. Метопролол принять можно, он совместим с панангином. Но обычно это не нужно, ведь тахикардия в данном случае это адекватная реакция организма на болезнь.