Кружится и болит голова после работы

Спрашивает: Натали
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Климакс года 3-4, проблемы с жкт. Переодически как понервничает-давление повышается.
Здравствуйте, маме 54 года. Периодически бывает высокое давление. Работает в школе в шумной обстановке. После школы приходит и болит голова. И ещё Стала постоянно кружиться голова в разное время. Один раз как-то кружилась и тошнило.
По каким причинам может быть, примерно? В какую сторону двигаться? Что посмотреть?
Что нужно проверить? Какие анализы? Заставить к врачу идти очень сложно.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 31 января 2021 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-01-31 22:21
Здравствуйте.

В начале, конечно, пройти электрокардиограмму и УЗИ сердца, чтобы исключить кардиальную патологию.
Затем сдать общий анализ крови и уровень сахара в крови.
И дополнительно УЗИ с Допплером сосудов головы и шеи. Также липидограмму, чтобы исключить атеросклероз сосудов, питающих головной мозг.
С результатом лично показаться терапевту по месту жительства.