Всд, головные боли, кружится голова

Спрашивает: Стефан Хомулло
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: ВСД
Здравствуйте, у меня диагноз всд, частые головные боли особенно на смену погоды, последние три дня болит голова просто так, когда встаю кружится голова, все началось после употребления магния б6, скажите может перестать пить этот магний? Заметил что после курения сигареты становится лучше, но я понимаю что курение не выход из ситуации) заранее спасибо за ответ
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 апреля 2022 года

5 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-04-19 00:21
Стефан доброго часа

в принципе магний не дает таких побочных реакция, но возможна индивидуальная непереносимость. Магний вы можете легко восполнять через продукты питания и не обязательно принимать препарат
вы мерили свое давление при вставании? Измерьте лежа и потом при вставании
где у вас болит голова и какого характера боль? Есть тошнота? Когда возникает? Есть чувствительность к свету или шуму во время головных болей?
Платная консультация
Стефан 2022-04-19 22:44
Мерил кардиолог после выкуренной сигареты, в положении сидя 120 на 80 было, насчёт света только мушки в глазах когда на что то светлое смотрю, нет не тошнит.
Стефан 2022-04-19 22:45
Голова болит в районе бровей, бывает в виске
Стефан 2022-04-19 22:46
Так же пульс, когда встаю медленный но стоит немного постоять увеличивается с 60-70 до 80-100
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-04-19 23:19
У вас ваши симптомы связаны с вашим диагнозом ВСД
рекомендую вам проверить еще сосуды шеи и головы на узи
курить вам категорически противопоказано т. к у вас и так сосуды адекватно не реагируют на различные ситуации, а никотин напрямую воздействует на сосуды
вам следует делать контрастные души для тренировки сосудов
сосудистую вибрационную гимнатсику и заняться каким-то видом спорта

всех благ!