Сильная головная боль, думаю что инфекция

Спрашивает: Павел Николаевич Кузнецов
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, вот болит голова ужасно, где лобная часть и чуть выше там шишка какая то, и болят виски дико чуть дальше весков болит сильгде уши выше, и боль уходит на затылок обезболивающее почти не помогают, температуры нет, но боль такая что спать не могу ели засыпаю с фезамом и сонопаксом, болит дико под глазами эти места опухоли я чувствую будто кость опухла или что то там глаза болят тоже красные, делал много мрт, может это быть инфекция? Что делать подскажите пожалуйста мне. Инфекция в голове может это быть?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 мая 2022 года

28 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-05-29 23:17
Павел Николаевич доброго часа

какого характера боль?
болит с двух сторон?
как долго у вас эти головные боли?
при каких обстоятельствах появились первые головные боли? Сопровождаются тошнотой?

консультировались у лора? Есть какие-то синуситы? Гаймориты? Фронтиты?
консультировались ли с нейрохирургом по поводу кисты в височной области?
какой общий анализ крови и показатели воспаления?
какие обезболивающие использовали и в какой дозировке?
Платная консультация
Павел Николаевич Кузнецов 2022-05-31 01:54
Болит с двух сторон слева и справа, иногда боль в затылок уходит, сплю плохо из за болей, в голове постоянно шумит, головные боли начались с ноября 2020 года не помню в каких числах просто спал ночью и голова заболела сильно ужасно тогда что спать вообще не мог, с того времени я зделал кт головного мозга, мрт головного мозга, мрт головного мозга с коонтрастом, мрт ангиография и вегографию. Ну мне кажется что хуже со временем становится и сердце болит и давление поднимается мне кажется что это связано с головой, а нейрохирург был сказал что это маленькая киста и никакого опасности нет, делал кт пазух носа отёк пазух носа ток нашли, тошноты нет, ну иногда бывает подташнивает, ну редко, обезболивающее пью немесулид или фезам, немесулид пью когда сильно прям болит, а фезам часто по одной таблетки два или три бывает раза в день, ну последний раз здвал кровь сой 32 был ну после этого у меня аппендицит был я больше задавал после выписке кровь, скажите а вот то что я делал мрт ангиография что скажите про это что там написано щас вам пришлю повторно, подскажите что делать мучуюсь уже с головой этой долго и хуже ток становится уже не знаю какое обследования зделать у меня остаётся три ток мрт ангиография и вегографию с коонтрастом или мрт гипофеза с котрастом, ну или пункцию спинную, или же кровь опять здать надо, подскажите пожалуйста какое обследование зделать или какой анализ здать надо пвнкцию боюсь делать, раньше кстати температура поднималась до 37 37 и 1 потом сама по себе пропадала, подскажите пожалуйста какое обследование нужно зделать точное или какой анализ задать чтоб разобраться точно что с головой я уже устал мучаться, такое состояние будто здохну скоро от такой боли, буду очень вам благодарен правда, вы моя надежда, жду вашего ответа.
Павел Николаевич Кузнецов 2022-05-31 05:50
Под глазами болит и там как будто опухли то-ли кость или что ну припухше и такое ощущение что там что то есть
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-06-01 00:52
Вы мне не написали характер головных болей
Платная консультация
Кузнецов Павел Николаевич 2022-06-01 09:47
Я не могу вам написать какая боль. Ну вы мне не ответили что мне делать и по поводу мрт
Кузнецов Павел Николаевич 2022-06-01 09:49
Я сам не пойму какая она
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-06-01 23:04
Павел Николаевич

прежде чем мне писать, что вам делать, мне следует разобраться, что с вами.
Характер боли очень важен в дифференциальной диагностики

давящая, распирающая. Пульсирующая, ноющая-выберите какая ближе всего по характеристике

на мр ангиорамме у вас есть признаки нарушения в венозном русле. Насколько они значимы, чтобы вызывать головную боль следует смотреть. Следует сделать узи сосудов шеи и головы, чтобы посмотреть кровоток в динамике
Платная консультация
Кузнецов Павел Николаевич 2022-06-03 00:10
Ну наверное больше ноющая и распирающая, а вот улица болит так будто разъедает лицо так я же делал вот мрт ангиография и веногоравия головы и шеи это же есть мрт сосудов головы и шеи, зачем УЗИ делать? И я по мойму делал это узи оно ничего не показало вроде делал.
Павел Николаевич Кузнецов 2022-06-03 04:58
Больше в лобной части болит как распирающая, и ноющая и по бокам где уши чуть выше ушей, иногда боль на макушку головы и в затылок. И за этой болей сплю очень мало очень мало, что давление поднимается.
Павел Николаевич Кузнецов 2022-06-03 05:10
Вот я делал в 2021 году
Павел Николаевич Кузнецов 2022-06-03 06:11
Я просто в интернете читал то что я вот мрт ангиография и веногоравия делал вот смотрел результат в интернете про вазильев круг, про недотстка так кровотока корч то что там написано вбивал в интернете, там опасно это говорят
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-06-03 07:44
У вас по симптоматике нарушение венозного оттока и на мрт головы есть снижение кроаотока по синусам, а они выводят кровь от головы
Вы провели только узи сосудов шеи, головы нет. На узи кровоток видно в динамике и видны какие-то нюансы, которые не видны на мрт ангио

Вы пробовали принимать какие-то препараты, воздействующие на мозговой кровоток и улучшающие венозныц отток?
Платная консультация
Павел Николаевич Кузнецов 2022-06-03 08:35
Получается нужно зделать мне узи сосудов головы? Да я ток у каких врачей не был у нейрохирурга, сосудистого хирурга, у невролога ничего они мне не приписывали от этого, ток фезам и фенибут вроде и все больше ничего.
Павел Николаевич Кузнецов 2022-06-03 08:39
Это узи называется узи магистральных сосудов головы?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-06-03 22:50
Попробуйте один из препаратов попринимать, которые влияют на венозный отток
флебодиа 600, или детралекс, или венарус по 1 таб. 1 раз в день, в течении 2-х месяцев,

УЗИ внутричерепных сосудов головного мозга (транскраниальная допплерография, ТКДГ)

Всех благ!
Платная консультация
Кузнецов Павел Николаевич 2022-06-04 01:10
Хотел спросит ещё вот про вот то что вот в мрт то написано про венозный отток ну то что там написано это от чего может быть? И с чем это связано? Это может связано с инфекции? Опасно ли это?
Кузнецов Павел Николаевич 2022-06-04 01:33
И какие лучше из этих таблеток взять которые вы написали?
Кузнецов Павел Николаевич 2022-06-05 04:16
И вот под глазами у меня опухло и болит это значит?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-06-06 00:37
Детралекс

У вас нет признаков инфекции. Поэтому нет.

Нарушение венозного оттока может быть при ВСД, при остеохондрозе, малоподвижный образ жизни, нарушение в работе дых. Мышц и диафрагмы

Это не опасно для жизни, но на самочувстаие влияет

Всех благ!
Платная консультация
Кузнецов Павел Николаевич 2022-06-07 13:12
Сколько пить детралекс? Сколько раз в день? В какой дозе?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-06-09 01:35
Я вам уже писала
по 1 таб. 1 раз в день, в течении 2-х месяцев
Платная консультация
Кузнецов Павел Николаевич 2022-06-16 19:08
Здравствуйте, я здал анализ крови общий и бохимии может посмотрите? У меня вероятность есть что у меня воспален тройничный нерв.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-06-16 20:05
Доброго часа
Где анализы?
На основании чего вы думаете про воспаление тройничного нерва?
Платная консультация
Кузнецов Павел Николаевич 2022-06-16 21:36
Завтра в обед скину вам анализы, на основании тогда что болит лобная часть под глазами опухло и жестко и болит, что спать от боли не могу то давление повышается, лицевая часть болит десны воспалены красные и кроваточат сильно, в носу стенки кровеные всегда. Голова болит глаза красные полосками иногда жёлтые. Поэтому думаю что тройничный нерв. Ток по какой причине он воспален я не знаю и как его лечить и как проверить что воспален он я не знаю.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-06-16 21:50
Павел
Если воспален тройничный нерв, будет характерная клиника. У вас ее нет. Этот диагноз ставится клинически. Пройдите очно осмотр у невролога он вам либо подтвердит либо нет
Почему вы ищите новые причины вашего состояния. Если у вас есть явная причина ваших болей, которую я вам озвучила?
Платная консультация
Кузнецов Павел Николаевич 2022-06-17 13:54
Вот анализы, что скажете?
Кузнецов Павел Николаевич 2022-06-17 13:55
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-06-18 09:47
Воспаления нет
Все показатели в норме