Круглое пятно с границами из пупырок, чешется

Спрашивает: Надин
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, часто бываем на природе в области, в последние разы были на рыбалке, сначала появилась на кисти руки у молодого человека, через несколько дней у меня(чешется), позже появились 2 маленьких прыщика ниже, дома есть 2 маленьких котёнка (подобрали с улицы), но ветврач, который есть в деревне сказал что они без лешая, только ушной клещ. Котят обрабатываем сами без средств защиты.
Вот не знаю чем заразились или укус какой.
Спасибо за ваш ответ!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 июня 2020 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-11 12:19
Здравствуйте

Что бы отличить Микроспорию от реакции на укус, необходимо сделать анализ на грибок с очагов.
Надин 2020-06-11 12:56
Спасибо, едем к дерматологу!
Надин 2020-06-14 16:51
Итог приема дерматолога Ds: импетиго
Назначения Ципролет 500*2
Банеоцин мазь*3
Сутки после назначенного лечения -первое фото.
Начали появляться новые пятна поясница, шея, бока.
Повторный прием через 2 дня назначен Комфодерм К*1
Стало легче в плане зуда и воспаление немного сошло. Продолжаю пить Ципролет и вечером мазать Банеоцин.
Напрягает появление новых болячек, и всё хорошо пока действует Комфодерм.
Надин 2020-06-14 16:53
Итог лечения руки и новые образования
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-11-04 15:48
Сделайте соскоб на патологический грибок!

Это микроспория гладкой кожи /микоз!

Лечение назначено неправильно!