Лишай. Красные круглые пятна, чешутся. Появились после больного вирусом котенка

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, появились пятна похожие на лишай где то месяц назад, начали проходить, но теперь иногда просто так начинает чесаться часть тела и после того, как естественно почешешь, появляется болячка, но не как обычная, а всегда круглая и розовая, как на фото. Есть собака и котенок. Котенка взяли летом с вирусом(глаза гноились), вылечили, но после этого как раз это все и началось и у собаки появились болячки (они контактировали), вет-врач сказал что это грибок и что с котенком их лучше разлучить, так как она переносчик. Подскажите, опасно ли это и как от этого избавиться? Заранее спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 декабря 2018 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-12-15 13:02
Добрый день, вам необходимо сдать соскоб на паразитарный грибок, без этого предметно сложно говорить.