Кровяной волдырь во рту (на щеке) что это?

Спрашивает: тамара головина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, в обед обнаружила кровяной волдырь на внутренней стороне щеки, в утренне время его ещё не было. На ск помню не прикусывала и не травмировала щеку, просто почувствовала что на слизистой что то образовалось
Подскажите вообще что это такое, впервые сталкиваюсь с этим
Категория: Стоматолог
Добавлен: 13 октября 2020 года

6 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-10-13 15:10
Это просто пузырек заполненный кровью Он пройдет самостоятельно с первым или вторым приемом пищи, т. е. он лопнет. Возможно, Вы принимали пищу в пищу что-то раздражающее, т. е. сильно острое, соленое или продукты содержащие ферменты, например ананас. Также возможно у Вас давление высокое, что может быть ассоциировано с подобным состоянием. Никакой опасности это состояние не несет. Через несколько дней все пройдет самостоятельно, т. е. пузырек лопнет. Повода для волнения нет. Лечение не требуется.
Тамара 2020-10-13 15:12
Благодарю за ответ
Давление нет, всегда пониженное и не повышалось последнее время
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-10-13 15:14
Отлично, тогда тем более повода для волнения нет!
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-10-25 09:33
Добрый день! Опишите Ваше состояние на данный момент.
Тамара 2020-10-25 11:12
Добрый день
Все как вы и сказали
Прошло с первым приемом пищи
Даже не заметила
Благодарю вас!
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-10-25 12:41
Будьте здоровы!