Кровянистые выделения на 20 дц на фоне Утрожестана - месячные?

Спрашивает: Natali-Mi
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте. Три месяца подряд в середине цикла были мажущие кровянистые выделения и небольшие задержки месячных. В этом месяце на шестой день цикла сделала УЗИ, заключение: "диффузные изменения миометрия, характерные для эндометриоза. Гиперплазия эндометрия (толщина 10мм). Кисты эндоцервикса. Левосторонний спаечный периоофорит. " Врач назначил утрожестан с 11 по 25 дц. И свечи "Галавит". Вчера (20 день цикла) появилась кровянистая мазня, которая под вечер усилилась. Сегодня она продолжается, Выделения обильнее тех, что были у меня в середине цикла (до приёма утрожестана). Для месячных вроде бы ещё рановато. И для первого дня как-то мало выделений (обычно у меня в начале цикла хорошо льют) Или всё-таки это месячные? Ещё у меня эрозия шейки матки. (если это важно)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 апреля 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-05-02 10:36
Здравствуйте! Отменяйте утрожестан. У вас начинаются месясные