Кровянистые выделения из груди

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, я являюсь кормящей мамой 2 года, так вышло что почти год кормлю только одной грудью. Сегодня решила проверить есть ли в другой груди что то, при надавливании выделилось небольшое количество желтоватой жидкости а потом выделения с кровянистым окрасом, выделения очень очень скудные. Ни какого дискомфорта или болей не испытывала ни когда, по ощущениям грудь обсалютно пустая. Норма ли такие выделения? Может нужно сделать УЗИ или посетить специалиста очно?
Категория: Маммолог
Добавлен: 19 ноября 2020 года

13 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2020-11-19 16:04
Здравствуйте.
Нужно сделать узи, посетить очно маммолога или гинеколога, анализ отделяемого из груди на цитологию.
Платная консультация
екатерина 2020-11-19 16:27
Спасибо, так и поступлю. А с чем это может быть связано? Я правильно понимаю что ничего не должно выделяться при нажатии?
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2020-11-19 16:46
В норме после ГВ могут быть светлые или желтоватые выделения.
Кровянистых выделений не должно быть.
Платная консультация
екатерина 2020-11-19 17:57
А могут быть розовые выделения не из за присутствия крови? А по другой причине.
екатерина 2020-11-24 13:26
Добрый день, Сделала узи, и по его результатам все хорошо у меня. На приеме врач взяла мазок из груди, жду результат. Так же она сказала что причиной кровянистых выделений могут быть две:
-либо воспаление
-либо внутрипротоковая папилома

У меня вопрос: неужели ли что на узи папилома не видна?
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2020-11-25 06:49
На узи папиллому не видно, нужно проводить дуктографию.
Платная консультация
екатерина 2020-11-26 13:23
Здравствуйте,
я получила цитологические исследования выделений из молочной железы.

Заключение: морфологические признаки сецернирующей молочной железы.

Но при надавливании по прежнему выделения кровянистые. Возможно ли что взятие материала было не совсем корректно? Ведь если есть кровь, она должна быть в результате отраженна?
есть смысл пересдать?
И подскажите, как правильно взят материал для исследования?
Заранее спасибо.
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2020-11-26 14:52
Здравствуйте.
Описание цитологии не информативно, не описаны никакие клетки.
Анализ нужно повторить и провести дуктографию, о ней я уже писала.
Причины кровянистых выделений: папилломы, воспаление в протоках и злокачественные опухоли.
Мазок делает врач путем выдавливания на стекло отделяемого.
Платная консультация
екатерина 2020-11-26 15:05
Дело в том что мазок брала врач и результат вот такой. Пересдать она не предложила, не смотря на то что кровь она видит, а в мазке ее нет. Сказала мазать Трамель С 7 дней, потом явка. Ладно.
Спасибо за ответы.
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2020-11-26 15:53
Если предположить, что это воспаление, кроме местного лечения, назначаются препараты внутрь.
Обсудите с лечащим врачом прием НПВС: ибуклин, целебрекс, нимесулид.
Платная консультация
екатерина 2020-11-26 16:04
Спасибо.