Кровянистое водянистое выделение бурого цвета из соска

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: На УЗИ обнаружили кисту 5 мм в матке. Абортов никогда не было
Здравствуйте, После сауны [10 мин ] возникло жжение в левой груди и появилась наутро кровянистая капелька на белье. При нажатии увидела кровяничстые выделения из соска. Сдала на цитологию два раза. В первом случае -бесструктурные массы, много эритроцитов, макрофаги, чешуйки плоского эпителия. Клеток эпителия молочной железы нет. Для исключения ВПП необходимо обследование в динамике с цитологическим контролем. А во втором случае в другом мед. Учреждении - изменённые эритроциты, макрофаги, мелкие папиллоподобные структуры из клеток кубического эпителия. Цитограммм внутрипроточного разрастания. Есть ли ВПП? Просто Смутило слово « папиллоПОДОБНЫЕ структуры». Имею диагноз ФКМ обоих желёз. Ни УЗИ, ни маммография не показало папиллому, протоки на левой железе - 0,25, на правой - 0,27. Заранее благодарю за ответ.
Категория: Маммолог
Добавлен: 6 августа 2018 года

7 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2018-08-07 08:48
Здравствуйте. Для исключения ВПП или подтвержения, необходима дуктография и МРТ м/желез.
Платная консультация
Елена 2018-08-10 09:52
Наталья Геннадьевна! Огромное спасибо за ответ! Но меня интересует, слово «папиллоподобные структуры» в моих анализах по цитологии на ВВП. Это же не означает, что обязательно обнаружены сами папиллярные клетки и что у меня внутрипроточная папиллома? Я обязательно пройду дуктографию, но в данный момент меня пока эти слова интересуют. Спасибо за ответ!
Елена 2018-08-10 10:53
Спасибо, что Вы есть!
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2018-08-10 10:02
Нет, это не означает, что у Вас внутрипротоковая папиллома.
Платная консультация
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2018-08-10 18:58
Пожалуйста. Здоровья Вам и всего доброго!
Если не затруднит и будет свободная минутка, оставьте отзыв на сайте о моей работе.
Спасибо заранее.
Платная консультация
Елена 2018-08-11 18:22
С удовольствием это сделала!
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2018-08-11 19:35
Спасибо за отзыв!
Всего Вам доброго!