Расшифровка цитологии 14,15 элемента содержимого кисты

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: фиброзно-кистозная мастопатия, дисплазия шейки матки.
Здравствуйте. Было цитологическое диагностическое исследование пункция кисты молочной железы. Результат 14,15 элементы содержимого кисты. Что это означает? Заранее благодарна.
Категория: Маммолог
Добавлен: 26 марта 2015 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-03-27 08:23
Здравствуйте! Я уже ответил на ваш вопрос в предыдущем топике. Дублирую ответ. Это означает, что у вас в молочных железах обнаружены множественные мелкие кисты (доброкачесвтенные опухоли). Обычно ничего с ними не делают, а только наблюдают, каждые 3-4 месяца по УЗИ молочных желез, так как они могут сами рассосаться. Если вдруг они у вас начинают увеличиваться в размерах, то тогда, как правило назначают гомеопатические препараты + витамины. Проконсультируйтесь с врачом-маммологом или гинекологом.