Кровоток нижних конечностей

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 68 лет
Здравствуйте, объясните пожалуйста результаты узи, что значит кровоток не определяется. Были у невролог а с жалобами на головокружение и хромоту одной ноги. С результатами узи направлен к кардиологу.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 февраля 2021 года

2 ответа

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-02-05 19:27
Здравствуйте. Выявлена атеросклеротическая бляшка в правой бедренной артерии, которая препятствует кровотоку, как следствие - хромота правой нижней конечности.
Вам нужно также проверить сосуды шеи - сделать УЗДГ БЦА, сдать липидограмму (холестерин, ЛПНП, ЛПВП, триглицериды) и проконсультироваться с кардиологи, ангиохирургом.

С уважением, Лиана Алексеевна.
Наталья 2021-02-06 05:14
Спасибо большое, узи сосудов шеи сделали, анализы сдали, показатели выше нормы, значит нам нужно к кардиологу.