УЗИ сосудов шеи

Спрашивает: Татьяна Шилова
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, Руслан Романович!
Мои результаты УЗИ сосудов шеи:
Скоростные характеристики кровотока на экстракрнаиальном уровне в артериях каротидного бассейна в пределах нормы. Невыраженная дисфункция кровотока в бассейне ЛПАV2 с тенденцией к снижению ЛСК на всём её протяжении. Эхопризнаки гипертонической ангиопатии с формированием умеренно выраженных артериальных деформаций с обеих сторон, выраженных в ПА, гемодинамически незначимых. Флебэктазия обеих ВЯВ, выраженней в ПВЯВ.
Давление у меня -110/70. Иногда бывает 114/80.
35 лет беспокоит бессоница: сон, не приносящий отдыха, просыпание в 5 утра и невозможность уснуть далее.
Нужно ли по результатам УЗИ дальнейшее обследование и лечение, терапевтическое или хирургическое?
Заранее благодарю вас за ответ, с уважением, Татьяна
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 22 января 2018 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2018-01-22 11:19
Здравствуйте. Дообследование и хирургическое лечение Вам не нужно. Необходимо лечение и наблюдение у невролога по месту жительства. Возможно приём легких антидепрессанов или снотворных препаратов.