Кровотечение со сгустками

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, наблюлаюсь в клинике 2 года у гинеколога-эндокринолога,1,5 года пила дюфастон т. к. не ьбыло месячных больше года мне 21 год, пила околр 3 месяцев потом отменила, все восстановилось, сейчас последние месячные без всяких препаратов в июне месяце, приехала в клинику сделали узи сказали вот вот начнутся и прописали фемостон 1/10 т. к. сказал гинеколог мои ячники находятся в таком развитии как у взрослыз женщин при минопаузе, планируем беременность но не могу забеременеть больше года, назначиди пить фемостон с первого дня месячных. После похода к специалисту месячные не наступали примерно неделю потом начали очень очень скудно мазать и я начала принимать препарат, мазали примерно с неделю потом остановка на неделю,3 ноября опять начали мазать и кровь темного почти черного цветв, так они шли 2 недели до 19ноября утром я проснулась от того, что побежало все по ногам, очень сильно ливанули с огромными сгустками, вчера М шли так же сильно но без сгусток, сегодня опять утром полилось и опять с камками, мой гинеколог в отпуске за границей до 8 декабря, других сдесь нет, подскажите пожалуйста как быть и нормально ли это после большой задержке в пол года-год?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 ноября 2016 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-21 10:53
Здравствуйте. Вам нужно к врачу. По возможности, даже по скорой, потому что если бежит по ногам - это кровотечение. Так будет спокойнее - к специалистам. Если нет возможности - Транексам 500 по 1 табл. 3 раза в день 5 дней
Платная консультация
Виктория 2016-11-22 11:04
Спасибо большое за ответ! А не подскажите на фоне чего могло открыться кровотечение? У мня так было когда пила дюфастон после задержке месячных на 1 год, и откуда такие огромные сгустки? Очень хотим с мужем ребёночка, тесты делаю каждый день да через день. Отрицательные!
Виктория 2016-11-22 11:12
Ещё кстати кровотечение не сопровождается болями вообще.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-22 12:00
Причина может быть гормонального характера