Задержка месячных, частые месячные, большие сгустки крови

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, на данный момент мне 16 лет. Есть проблемы с месячным. Начались в 14 лет, были нерегулярными. Доктор сказал, что это нормально. Этим летом месячных не было 3 или 4 месяца. Недавно они начались опять и уже 2 раз начинаются через 9 дней. Первый раз подумала, что нарушение, так как принимала антебиотики и много таблеток а вот из за второго испугалась. 3 месячные были обильными сопровождались большими сгустками, которые выходили чуть ли не каждые 15 минут. Сгустки примерно с пол ладони. И еще, половых актов не было.
Что делать и что это может быть?
Заранее спасибо!
Теги: огпомные сгустки крови размером с полладони при иесячных
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 января 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-01-30 21:08
Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Думаю, последнее в Вашем возрасте более вероятно. Тогда необходимо будет сдать анализы на гормоны. Здоровья Вам!